আমেরিকা , বুধবার, ০৪ ফেব্রুয়ারী ২০২৬ , ২২ মাঘ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
নির্বাচন ও গণভোটের নিরাপত্তা জানলেন নতুন মার্কিন রাষ্ট্রদূত শেরপুর-৩ আসনের নির্বাচন স্থগিত ৩৫০ মিলিয়ন ডলারের আই-৯৪ সংস্কার প্রকল্প শুরু হচ্ছে মিশিগানে ডেট্রয়েটে আইসিই সীমাবদ্ধতার পথ খুঁজছেন কাউন্সিল সদস্যরা ডেটা সেন্টার স্থাপনে স্থগিতাদেশ জারি করল স্টার্লিং হাইটস হাজেল পার্কে আইসিই অভিযানে ভেনেজুয়েলীয় নাগরিক গ্রেপ্তার পার্টি ও শব্দদূষণ নিয়ন্ত্রণে স্টার্লিং হাইটস ভাড়ার নিয়ম পুনর্বিবেচনা করছে ওয়ারেনে স্বামী হত্যার অভিযোগে নারী অভিযুক্ত, আদালতে অভিযোগ গঠন আয়ে অগ্রগতি কিছু শহরে, তবে রাজ্যজুড়ে পিছিয়ে মিশিগান ডেটা সেন্টার অনুমোদনে সাময়িক নিষেধাজ্ঞার কথা ভাবছে স্টার্লিং হাইটস প্লট দুর্নীতি : হাসিনা-টিউলিপ-আজমিনা-ববির বিভিন্ন মেয়াদে কারাদণ্ড একুশের গানেই শুরু হলো ভাষার মাস ষড়যন্ত্র করে জামায়াত আমিরের এক্স অ্যাকাউন্ট হ্যাক করা হয়েছে ডেট্রয়েটে বাড়ির মূল্যায়ন পদ্ধতিতে বড় পরিবর্তনের ঘোষণা মেয়র শেফিল্ডের ক্লিনটন টাউনশিপে পারিবারিক বিবাদে গুলিতে এক নারী নিহত যারা গুপ্ত ছিল, তারাই আজ ‘গুপ্ত-সুপ্ত’ বলছে : ডা: শফিকুর রহমান ‘দেখামাত্র বলবেন—গুপ্ত তোমরা’ : সিরাজগঞ্জে তারেক রহমান নির্বাচনকালীন নিরাপত্তায় মাঠে ৩৭ হাজারের বেশি বিজিবি “কোনো কাজ নয়, কোনো স্কুল নয়”: আইসিই-এর বিরুদ্ধে ডেট্রয়েট উত্তাল বাংলাদেশের নির্বাচনের প্রেক্ষাপটে মার্কিন দূতাবাসের নিরাপত্তা সতর্কতা

মিশিগানে নানা আয়োজনে জন্মাষ্টমী উদযাপিত

  • আপলোড সময় : ১১-০৯-২০২৩ ১২:১৬:৩৮ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১২-০৯-২০২৩ ০১:১০:০৩ পূর্বাহ্ন
মিশিগানে নানা আয়োজনে জন্মাষ্টমী উদযাপিত
ওয়ারেন, ১১ সেপ্টেম্বর : নানা কর্মসূচির মধ্য দিয়ে মিশিগানে শ্রীকৃষ্ণের জন্মদিন জন্মাষ্টমী উদযাপন করেছেন সনাতন ধর্মাবলম্বীরা। দুইদিন ব্যাপী কর্মসূচির মধ্যে ছিল শোভাযাত্রা, আলোচনা সভা, শ্রীমদ্ভাগত পাঠ, সন্ধ্যা আরতি, উদয়-অস্ত হরিনাম সংকীর্তন। 

শনিবার রাতে শিব মন্দির ও ডেট্রয়েট দুর্গ টেম্পলে অধিবাস কীর্তনের মাধ্যমে উদয়-অস্ত কীর্ত্তনের আবাহন করা হয়। গতকাল রোববার দুটি মন্দিরে যথারীতি গোটা দিনভর নাম সংকীর্ত্তন অনুষ্ঠিত হয়। শিব মন্দিরের কীর্তনে শ্রী হরেকৃষ্ণ সম্প্রদায়, শ্রী গৌড় সম্প্রদায়, শ্রীশ্রী বাসুদেব সম্প্রদায়, শ্রীশ্রী অস্টসখী ও শ্রীশ্রী ব্রজবালক সম্প্রদায়, শ্রীশ্রী রাধা বিনোদিনী সম্প্রদায়, শিব মন্দির সম্প্রদায় অংশগ্রহণ করে। লীলা কীর্তন পরিবেশন করবেন জিতেন গোপ। এছাড়াও ছিল নানা ধর্মীয় আনুষ্ঠানিকতা। এসব পরিবেশনায় মন্ত্ৰমুগ্ধ হন ভক্ত শ্রেুাতারা। তাঁরা ভক্তিভরে হরিনাম সুধা শ্রবণ করেন।

একইভাবে দুর্গা টেম্পলেও বিভিন্ন কীর্তনীয়া দল  অংশগ্রহণ ক‌রে নামসুধা পরিবেশন ক‌রেছে। এই নামকীর্ত্তনের ফলে মন্দির প্রাঙ্গণ যেন বৃন্দাবন ধাম হয়ে উঠে। কীর্তন উপলক্ষে দুটি মন্দিরে অসংখ্য ভক্তদের সমাগম ঘটে।


এদিকে শ্রীকৃষ্ণের শুভ জন্মাষ্টমী উপলক্ষে বর্ণাঢ্য মঙ্গল শোভাযাত্রা করেছে মিশিগান কালিবাড়ি। গতকাল বিকেলে  মন্দির প্রাঙ্গন থেকে শোভাযাত্রা বের হয় । এতে অসংখ্য ভক্ত অংশ নেন। অনুষ্ঠানের দ্বিতীয় পর্বে ধর্মীয় সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়। এতে মন্দিরের শিল্পীরা সঙ্গীত ও নৃত্য পরিবেশন করেন। শোভাযাত্রা ঘিরে কালিবাড়িকে ছিল উৎসবের আমেজ।


নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
নরসিংদীতে আধিপত্য দ্বন্দ্বে কিশোরের মৃত্যু, আহত অন্তত ১০

নরসিংদীতে আধিপত্য দ্বন্দ্বে কিশোরের মৃত্যু, আহত অন্তত ১০